CONCURSOS

TJPA convoca 225 estudantes para estágio em Itaituba e outras cidades do estado
Prazo para declarar interesse é de dois dias úteis; veja se seu nome está na lista.





Diário da Justiça desta sexta-feira, 7, do Tribunal de Justiça do Pará (TJPA), traz a lista de convocação de mais 225 estudantes aprovados no Processo de Recrutamento e Seleção para estágio de níveis médio e superior. Os convocados têm até dois dias úteis para manifestar interesse na vaga, a partir da data da publicação da chamada e do encaminhamento do e-mail de convocação enviado pelo CIEE. Todos os detalhes estão disponíveis na publicação.

Os estudantes devem comparecer ao posto do agente de integração no prazo de até 5 dias, a partir da data de manifestação de interesse pelo estágio, no horário de 8h às 13h, na Secretaria de Gestão de Pessoas do Poder Judiciário, localizada na rua Dr. Malcher, s/n, esquina com a Travessa Félix Roque (Cidade Velha) para apresentarem documentação prevista no Edital de abertura do certame.

No caso dos candidatos que ocuparão vaga de estágio nas Comarcas do Interior, a entrega de documentos deverá ser realizada no Fórum/Termo Judiciário na respectiva localidade. Nos casos em que o candidato é convocado na condição de pessoa com deficiência, será necessária a comprovação, mediante laudo médico, atestando a espécie e o grau ou nível da deficiência, emitido nos últimos 90 dias, com expressa referência ao código correspondente da Classificação Internacional de Doença (CID), a ser homologado pela Junta Médica deste Poder. Não sendo comprovada a situação, o candidato figurará somente na condição de classificação geral.

Caso os prazos sejam encerrados em dia não útil, o mesmo será transferido para o dia útil subsequente. O não comparecimento do interessado no prazo previsto acarretará a eliminação no Processo Seletivo.

A Coordenadoria de Estágio informa ainda que todos os candidatos devem ficar atentos aos seus e-mails cadastrados, assim como às publicações do Diário da Justiça. Apenas candidatos convocados devem comparecer para a entrega de documentos. Outras informações, nos telefones (91) 3252-8018 / 8020.

Veja a lista de convocados por cidade:

ABAETETUBA

 
  • TATIANE RODRIGUES COSTA (Direito)
  • EDILSON JUNIOR PINHEIRO COSTA (Direito)
  • JONHNATAN LOPES SOARES (Direito)

ACARÁ
 
  • FELIPE CRUZ DOS SANTOS (Ensino Médio)

ALENQUER
 
  • NAGYB ARAGÃO VIANA (Administração)

ALTAMIRA
 
  • IRIS LORRANA RIBEIRO DA SILVA E SILVA (Ensino Médio)
  • VICTOR MANUEL DE OLIVEIRA BAIA (Ensino Médio)
  • WESLEY DE JESUS FERNANDES (Ensino Médio)
  • LUMA SORAES RAMOS (Ensino Médio)
  • NILO BRENO BOTELHO SOARES (Ensino Médio)
  • LUANA KAROLINA SILVA RIBEIRO (Ensino Médio)
  • SABRINA ROCHA DOS SANTOS (Ensino Médio)

ANANINDEUA
 
  • BRUNO ALESSANDRO VIEIRA (Direito)
  • RAISSA LOPES ROSA (Direito)
  • LUCIENY SILVA DIAS (Direito)
  • SOLANA DA PAZ MARTINS (Ensino Médio)
  • SÉRGIO MURILO MESCOUTO LINHARES (Ensino Médio)
  • ANNA CLAUDIA SILVA BARRETO (Ensino Médio)

BAIÃO
 
  • BRAYAN BARBOSA DE OLIVEIRA (Ensino Médio)

BELÉM
 
  • JOÃO VICTOR GONÇALVES GAIA (Administração)
  • ADRIANO MARQUES FRANCO (Administração)
  • JENNY FERREIRA COUTO (Administração)
  • LARISSA ROSÁRIO DE OLIVEIRA (Biblioteconomia)
  • LUANA BARBOSA MORAES (Biblioteconomia)
  • DAYANNE LEAL SOUZA (Biblioteconomia)
  • MICHELY BIANCA DOS SANTOS FIEL (Direito)
  • INGRIDY DE AZEVEDO RODRIGUES DA SILVA (Direito)
  • RENATA DA COSTA TELES (Direito)
  • RODRIGO DO NASCIMENTO VASCO (Direito)
  • LAIS OLIVEIRA ELISIARIO (Direito)
  • FRANCISCO IVALDO DE OLIVEIRA BELTRÃO (Direito)
  • GLAUCE MARIA CORDOVIL MUNIZ (Direito)
  • IRLAN MENEZES REIS (Direito)
  • GUSTAVO SALHEB MARINHO (Direito)
  • KELLY CRISTINA SILVA LOBATO (Direito)
  • CARLA DE LIMA DA SILVA (Direito)
  • TÁSSIA JAMILE PATRICIO RODRIGUES (Direito)
  • THAYNA TAVARES ESTRELA (Direito)
  • GABRIEL (Direito)
  • RENAN PEIXOTO BECKMANN (Direito)
  • CARLOS YUJI SILVA SEKI (Direito)
  • MARCELE DE JESUS DUARTE MONTEIRO (Direito)
  • WILSON COELHO SANTANA NETO (Direito)
  • CAROLINA LANHELLAS MANGAS DA SILVA (Direito)
  • YASMIN TORRES MAUAD MACIEIRA (Direito)
  • THIAGO FERNANDES TELES RODRIGUES (Direito)
  • CYNTHIA MACÊDO DA SILVA (Direito)
  • HAMILTON CORREA DE OLIEVIRA (Direito)
  • ANA CAROLINA BITTENCOURT SILVA (Direito)
  • FERNANDO KLEBER DO AMARAL RAMOS (Direito)
  • JESSIE LETICIA CORRÊA RODRIGUES (Direito)
  • GABRIEL MORAES GARCIA (Direito)
  • STEPHANIE ESPINDOLA SILVA LIMA (Direito)
  • ANA CECÍLIA RIBEIRO CARDOSO (Direito)
  • BEATRIZ COSTA NASCIMENTO (Direito)
  • LUCAS TAYNÃ FONSECA CARDOSO (Direito)
  • BRUNA MARINHO DE JESUS (Direito)
  • BRENA MARCELA OEIRAS CORDEIRO (Direito)
  • LAYANE BAIA MENEZES (Direito)
  • THAISSA ISABELLE PERDIGÃO DA SILVA (Direito)
  • GABRIELLE DE MESQUITA LEÃO (Direito)
  • RAYANN GONÇALVES PEREIRA (Direito)
  • ANNA KAROLINA SOUZA CARMO (Direito)
  • PÂMELA DANDARA PINHEIRO DO NASCIMENTO (Direito)
  • KAREN DAYANA PEREIRA PEIXOTO (Direito)
  • MARCIA CONCEIÇAO BARROS (Direito)
  • KELLEN DE ABREU COELHO (Direito)
  • CAROLINE OLIVEIRA DE ARAUJO (Direito)
  • ADRIANA SILVA CORREA (Direito)
  • KARINE FERREIRA RIBEIRO (Direito)
  • VYTÓRIA SOUSA AVELAR (Direito)
  • LUCAS CASTELO BRANCO VAN DER KLEIJ (Direito)
  • SURAMA OLIVEIRA DA ROSA FARIAS (Direito)
  • ANA CAROLINA MACEDO DA COSTA (Direito)
  • ANA VICTORIA SOUSA DA SILVA (Direito)
  • FABIANA SILVA DO ROSÁRIO (Direito)
  • AMANDA CAROLINE DE MATOS MORAES (Direito)
  • DEJAILSON ALEXANDRE MUNIZ AMADOR (Direito)
  • ROBERTO LUIZ LEITE FERREIRA (Direito)
  • FERNANDA MELO GUERREIRO PEREIRA (Direito)
  • DAYANA AUAD DE ARAUJO COSTA (Direito)
  • ANA VITÓRIA MARTINS LIMA (Direito)
  • WLADIMIR DE CARVALHO CAMPOS (Direito)
  • MARVI ALCEU REZENDE DE OLIVEIRA (Direito)
  • KLEBER WESLEY DE OLIVEIRA MARTINS (Direito)
  • WELLE BIANCA FARIAS PANTOJA (Direito)
  • GABRIELA RODRIGUES VELUDO GOUVEIA (Direito)
  • GABRIEL LEANDRO MARQUES PEREIRA (Direito)
  • ANA FLÁVIA BRITO DOS SANTOS (Direito)
  • JOAO MARCELO LIMA DE SOUZA (Direito)
  • HELDER ROGERIO LOUREIRO (Direito)
  • VICTORIA MARIA BARATA LIMA (Direito)
  • BEATRIZ RODRIGUES NASCIMENTO (Psicologia)
  • LUÃ LINCOLN MENEZES DE FIGUEIREDO (psicologia)
  • MARILIAN LEMOS DOS SANTOS OLIVEIRA (Serviço Social)
  • JAQUELINE DINIZ DA SILVA (Serviço Social)
 
BENEVIDES

 
  • FABIO DE LIMA NASCIMENTO (Direito)
  • LAILA JANAINE FERREIRA BASTOS (Direito)
  • MARIA CAROLINA SILVA DE ARAÚJO (Direito)

BRAGANÇA
 
  • VICTÓRIA BORGES DOS REIS (Administração Pública)
  • RUNA KAYLLANE SILVA DE OLIVEIRA (Administração Pública)
  • JHEMESON ROBERT FARIAS ALVES (Administração Pública)
  • MATEUS DA SILVA ALMEIDA (Ensino Médio)
  • PAULO HENRIQUE DOS SANTOS PADILHA (Ensino Médio)
  • CASSYA ELLEM AMARAL TORRES (Ensino Médio)
  • ANTONNY ANDREW FERNANDES DAS CHAGAS (Ensino Médio)

BREVES
 
  • GABRIELA MENDES DE MELO (Ensino Médio)
  • LUCIANA SOUZA MENDES (Ensino Médio)
  • EMANUELE DANTAS BARROS (Ensino Médio)
  • MAILA ADRIANY LEÃO NOGUEIRA (Ensino Médio)
  • OTAVIO HENRIQUE FERREIRA CHAVES (Ensino Médio)
  • ANA KAROLINE SANTOS CARVALHO (Ensino Médio)
  • CAIO MIRANDA DE SOUSA (Ensino Médio)
  • JÉSSICA MARQUES CARNEIRO (Ensino Médio)
  • BRUNA DA COSTA ALVES (Ensino Médio)
 
CACHOEIRA DO ARARI

 
  • IVALDO PORTAL BARBOSA FILHO (Ensino Médio)

CANAÃ DOS CARAJÁS
 
  • FELIPE BRITO REGO (Ensino Médio)
  • AHDYLA LORRANY VENANCIO DE ALMEIDA (Ensino Médio)
  • MARIA CLARA CINTRA RODRIGUES (Ensino Médio)
  • DIONICE LIMA DIAS (Ensino Médio)
  • YASMIN VITORIA XAVIER SARGES (Ensino Médio)

CASTANHAL
 
  • IGOR PINHEIRO DE SOUSA (Direito)
  • RAÍSA CASTILHO FRAZÃO (Direito)
  • JOSUÉ SILVA SOUSA (Direito)

ICOARACI
 
  • AILA RAYANE PORTELA SARGES (Ensino Médio)
  • MYRLA GABRIELLY DOS SANTOS VIEIRA (Ensino Médio)
  • GUSTAVO BITENCOURT LIMA (Ensino Médio)
  • ARTHUR SALOMÃO MIRANDA CASSEB (Ensino Médio)
  • MAYSA GONÇALVES CUNHA (Ensino Médio)
  • EDUARDO RIBEIRO DE OLIVEIRA (Ensino Médio)
  • POLIANA CARVALHO PAIVA (Ensino Médio)
  • ANA MARIA ALMEIDA FERREIRA (Ensino Médio)
  • RAQUEL TEREZA SERRA GOMES (Ensino Médio)
  • JOÃO DAS CHAGAS FERNANDES NETO (Ensino Médio)
  • VICTORIA CAROLINE SOUZA ALVES (Ensino Médio)
  • GIOVANNA DAMASCENO COUTINHO (Ensino Médio)

IGARAPÉ-MIRI
 
  • JOICE CORREA FERREIRA (Processos Gerenciais)

ITAITUBA
 
  • LOHANE TAIS SIQUEIRA DE SOUSA DIAS (Administração)
  • KENNEDY ALVES DE OLIVEIRA (Administração)
  • TAYANE VICTORIA FERREIRA ARAUJO (Administração)
  • AMILTON GONCALVES COUTINHO (Direito)

MARABÁ
 
  • MATHEUS VICTOR COELHO MARQUES (Ensino Médio)
  • MATEUS FELIPE BARROSO DA SILVA (Ensino Médio)
  • ISAQUE ARAUJO REZENDE (Ensino Médio)
  • ANA FLÁVIA SILVA GOMES (Ensino Médio)
  • BRUNO DA SILVA REIS (Ensino Médio)
  • LUANA MACENA SANTOS (Ensino Médio)
  • BRUNO ANTUNES CARDOSO (Ensino Médio)
  • BRUNNO IAN FERREIRA SANTOS (Ensino Médio)
  • ROBERTA CRUZ CORREIA (Ensino Médio)
  • ERICA SABRINE SOUZA QUEIROZ (Ensino Médio)
  • LARA COSTA SOUSA (Ensino Médio)
  • PEDRO LUCAS EVANGELISTA CARNEIRO (Ensino Médio)

DIREITO
 
  • LORENA MARQUES BENDINELLE (Direito)
  • MIKAELLE CHRISTHINNE DE SOUZA MATOS (Direito)
  • CYNTHIA VALERIA COSTA DE CARVALHO (Direito)

MARACANÃ
 
  • EUNICE DOS REIS PAIXAO (Administração)

MARAPANIM
 
  • EWENY RAYANE PALHETA CORREA (Ensino Médio)
  • VITÓRIA CAROLINE BARATA CASTRO (Ensino Médio)

MARITUBA
 
  • LEONARDO LOBATO ALVES (Direito)
  • MAYARA DA LUZ BARROS (Direito)
  • RAQUEL APARECIDA ALVES BEZERRA (Direito)

MOCAJUBA
 
  • JACKELINE PINHEIRO DE ARAÚJO (Ensino Médio)
  • TALISON MURILO FREITAS CUNHA (Ensino Médio)
  • SANCLER FRANCISCO QUEIROZ DE CAMPOS JÚNIOR (Ensino Médio)
  • ELIANDRA CARVALHO SIMOES (Ensino Médio)

MOJU
 
  • JEFFERSON RAIMUNDO DE SOUZA SOUTO (Ensino Médio)
  • JESSICA PANTOJA FERREIRA (Ensino Médio)

MONTE ALEGRE
 
  • LOANE CATETE DE CARVALHO (Ensino Médio)
  • ALCIONE SOUSA DA COSTA (Ensino Médio)
  • FERNANDO RENE LEMOS PINTO (Ensino Médio)

NOVO REPARTIMENTO
 
  • AMANDA PEREIRA DANTAS MATIAS (Ensino Médio)

OURILÂNDIA
 
  • ANDRESSA MONTES SANTOS (Ensino Médio)
  • SARAH YASMIN SANTOS DE BRITO (Ensino Médio)

PARAGOMINAS
 
  • EDILSON BARBOSA JUNIOR DO NASCIMENTO (Direito)
  • REDENÇÃO
  • RUAN CAVALCANTE ROCHA (Direito)
  • YASMIM PEREIRA NUNARDO (Direito)
  • JOSE GUILHERME COELHO DA SILVA (Direito)

RIO MARIA
 
  • LUIS FELIPE DE JESUS REIS (Ensino Médio)
  • AIRA GRAZIELA FRANCA DE SOUSA DIAS (Ensino Médio)
  • ANDRESSA DIAS DA SILVA (Ensino Médio)

SANTARÉM
 
  • BRENO SANTOS DOS REIS (Administração)
  • EVÂNGELA SIMONE PEDROSO AZEVEDO (Administração)
  • AMANDA ÉMILE CORRÊA DOS SANTOS (Administração)
  • JOSE FELIPE DA SILVA DO VALE (Direito)
  • ERVERSON MATHEUS SOUZA DE OLIVEIRA (Direito)
  • DIONEI SILVA COSTA (Direito)
  • GUSTAVO INÁCIO DA LUZ NOGUEIRA (Direito)
  • JULIANA FERNANDA FIGUEIRA DA SILVA (Direito)
  • LARISSA SILVA ROCHA (Direito)
  • JAQUELINE SOUZA MACEDO (Direito)
  • CAIO ROBERTO GAMA PORTILHO (Ensino Médio)
  • BIANCA CAETANO DO AMARAL (Ensino Médio)

SÃO FRANCISCO DO PARÁ
 
  • ÁDRIA RAMOS LIMA (Direito)
  • DANILO RANGEL MENEZES DO CARMO (Direito)

SÃO GERALDO DO ARAGUAIA
 
  • ANA CAROLINE PEREIRA DE SOUSA (Administração Pública)
  • EDUARDA STEPHANNY DA SILVA ARAÚJO (Ensino Médio)
  • ANNE CAROLINNE BIZERRAS RAMOS (Ensino Médio)
  • HEMELI SARTOR PINTO (Ensino Médio)
  • LEANDRO RODRIGUES DE SOUSA (Ensino Médio)
  • NAOR JUNIOR GUIMARAES LIMA (Ensino Médio)
  • MARIA EDUARDA AGUIAR NEGRI (Ensino Médio)
  • DJASMINE LAYRE CARVALHO CARDOSO (Ensino Médio)
  • ANDERSON DA SILVA ALVES (Ensino Médio)

TAILÂNDIA
 
  • THIAGO DO NASCIMENTO MESQUITA (Ensino Médio)
  • HUGO LOPES FERREIRA (Ensino Médio)
  • FRANCILENE DE JESUS SOUSA (Ensino Médio)

TUCURUÍ
 
  • JEYMISON RAFAEL BRITO DE CASTRO (Administração Pública)
  • ADRIANA MEZZOMO LIMA DA SILVA (Direito)
  • REGIANE FERREIRA OLIVEIRA (Direito)
  • FRANCISCO GABRIEL FERREIRA (Direito)
  • VINICIUS EMANUEL DE SOUZA PEREIRA (Direito)

URUARÁ
 
  • PAULA DAYANNE CAMARA DE OLIVEIRA (Administração)

VIGIA
 
  • HORTENCIA DE MORAES CASTELO (Ensino Médio)
  • MURILO FERNANDES MONTEIRO DE SOUZA (Ensino Médio)
  • RAYSSA SOUSA RAIOL (Ensino Médio)
  • NAIANE COELHO PINHEIRO (Gestão Pública)

VISEU
 
  • JOSIANE RODRIGUES SILVA (Ensino Médio)
  • MARIA EDUARDA MARTINS SOUSA (Ensino Médio)
  • ALEXANDRE MONTEIRO DA SILVA (Ensino Médio)
  • VITORIA DE FATIMA GOMES BARROSO (Ensino Médio)
  • DAVERSON SOUSA DE OLIVEIRA (Ensino Médio)
  • MAÍLA COSTA FERREIRA (Ensino Médio)
  • ALAN PINHEIRO FERREIRA (Ensino Médio)

Fonte: Portal Giro com informações do TJPA

 




COMENTÁRIOS







VEJA TAMBÉM



CONCURSOS  |  31/03/2020 - 14h





CONCURSOS  |  06/03/2020 - 17h